Новость 3

Детальное исследование - Успешные результаты. Прирост живой массы у телят ~ 12%.

Исследования проведены в ООО «Ермоловское» Лискинского района Воронежской области на телятах и коровах красно-пестрой породы. Для первого научно-хозяйственного эксперимента отобрали 20 голов новорожденных телят-молочников (конец марта - начало апреля) и сформировали их по принципу аналогов в две группы по 1 О голов в каждой. Телята содержались в групповых клетках под навесом на свежем воздухе. На протяжении всего эксперимента телятам обоих групп выпаивали цельное молоко: в первый месяц - 6 литров на голову в день, второй - 4 литра, третий - 2 литра. С недельного возраста в рацион ввели зерно кукурузы, сено и стартерный комбикорм. Потребление - вволю. Поение водой - трехкратное индивидуальное. Взвешивание индивидуальное на механических весах.

Исследования показали, что за период скармливания ПКД приросты телят контрольной группы имели некоторые различия между собой, но эти показатели можно считать цифрами одного порядка. Максимальная разность между телятами внутри группы по среднесуточному приросту составила 23%. Показатель среднесуточного прироста по контрольной группе составил 491,3 г, что соответствует данному физиологическому периоду жизни теленка

Использование пробиотической кормовой добавки «Амилоцин» при кормлении телят молочного периода способствует увеличению среднесуточных приростов живой массы на 11,7%. При исключении из рациона телят ПКД «Амилоцин» отмечен эффект последействия добавки в течение 2-х месяцев. Приросты живой массы в опытной группе телят оказались выше на 25,8%, чем у телят не получавших ПКД. Для увеличения приростов живой массы и лучшей сохранности телят молочного периода целесообразно вводить в их рацион пробиотическую кормовую добавку «Амилоцин» по схеме производителя.

Читать другие новости Арлен КРС

Мы ценим наших клиентов и всегда идём им на встречу. Если у вас остались вопросы, то вы можете оставить ваше сообщение или связаться с нами по телефону.

Контакты

адрес

Московская область, г. Протвино, Промышленный проезд, 8А.

Телефон

+7 (499) 962-88-88

Почта

cow@arlen-agro.ru